Меню

В Москве пройдёт II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

26-27 сентября 2023 года в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 2-й Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России». Организатором традиционно выступает Ассоциация парков России при содействии Минстроя России, а также при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Минпромторга России, Всероссийского общества охраны природы и Правительства Москвы. Генеральный партнёр форума – группа компаний «Три горки».

Основные цели форума – содействие в решении задач Правительства Российской Федерации по импортозамещению и в реализации профильных национальных и федеральных проектов; помощь профессиональному сообществу в выработке оптимальных решений по импортозамещению и определению ключевых производителей высококачественной продукции, подходящей для использования не только в России, но и для возможности экспорта в страны-партнеры; демонстрация потенциала российских регионов, а также разработчиков, производителей и проектировщиков в сфере благоустройства.

«Уверен, что Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России» станет площадкой для обмена решениями по совершенствованию и разработке современных отечественных технологий и видов строительных материалов, необходимых для благоустройства комфортных и безопасных общественных пространств», – говорит сенатор, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

В церемонии открытия форума примут участие заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Алексей Ересько, председатель Всероссийского общества охраны природы, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Правительства Москвы Антон Кульбачевский и другие почётные гости. На церемонии ожидаются анонсы масштабных отраслевых повесток.

«Мы готовим несколько абсолютно топовых новостей для всей парковой отрасли Российской Федерации, про которые объявим на церемонии открытия форума», – говорит директор Ассоциации парков России, член экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды Денис Цуканов. «Одна из них будет посвящена стратегическому сотрудничеству паркового сообщества РФ с парками стран Азии, Африки и Южной Америки».

В главном пленарном заседании «Импортозамещение и благоустройство 2023-2024», которое начнётся 26 сентября в 11:00, примут участие заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Алексей Ересько, заместитель Председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко, министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев, директор по развитию городской среды АО «ДОМ.РФ» Антон Финогенов, руководитель представительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации Артём Папета, заместитель генерального директора, директор Департамента промышленности концерна «Крост» Андрей Сазонов. Модератором заседания выступит член экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды, советник Губернатора Астраханской области по градостроительной политике, советник Губернатора Ульяновской области Евгения Муринец.

В рамках деловой программы запланирована специальная сессия Ассоциации парков России и Минпромторга России на тему «Специальная и уборочная техника для обслуживания дорог, пешеходных зон, парков и придомовых территорий». Участие в сессии примут директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Мария Ёлкина, директор Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования Алла Елизарова, директор Центрального парка культуры и отдыха г. Волгограда Андрей Еркин, руководитель центра «Единое окно» АНО «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты РФ Ольга Полянская, директор по реализации проектов по имортозамещению компании «Мототехника Нева» Владимир Тяжкороб и другие участники.

Кроме того, экспертные сессии состоятся на такие темы, как «Умный город и передовые IT-решения», «Развитие транспортной и пешеходной инфраструктуры», «Уличное освещение и световой декор в городе», «Благоустройство жилых комплексов и дворовых пространств», «Детские, игровые и спортивные площадки для парков, скверов и ЖК», «Высококачественные строительные материалы и оборудование российского производства: традиционные решения и технологические инновации» и многие другие. Подробности деловой программы доступны на официальном сайте форума по адресу: import.urbanparks.ru

В рамках форума будет организована выставочная экспозиция с демонстрацией достижений отечественных предприятий. Среди экспонентов – ведущие отраслевые компании и производители, среди которых ГК «Три горки», ПК «Лидер», «7 скамеек», «Брайтэлек», «Хоббика», «Мототехника Нева», «Сарос», ГК «Высота», концерн «Крост», «Аттракцион-Экспо», «Гарден Маркет» и многие другие. Время работы форума: 26 сентября 2023 г. – с 09:00 до 18:00, 27 сентября 2023 г. – с 09:00 до 16:00. Для отраслевых специалистов и сотрудников профильных учреждений вход свободный по предварительной регистрации на сайте import.urbanparks.ru

По вопросам аккредитации СМИ на церемонию открытия
(26.09.2023 в 10:00, павильон №5 ЦВК «Экспоцентр»):
Евгения Шульпинова, [email protected], +7 (926) 656-93-76

АССОЦИАЦИЯ ПАРКОВ РОССИИ
Некоммерческая корпоративная организация «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств»

Юридический адрес:
107140, Москва, ул. Русаковская, д. 13,
оф. 0706

Фактический адрес:
Москва, Тверской бульвар, д. 20, стр. 1, оф. 18

Для корреспонденции:
123104, Москва, а/я 55

+7 (495) 748-93-34
[email protected]

Для СМИ (экспертные комментарии):
+7 (926) 656-93-76
[email protected]

ОГРН 1177700019496

ИНН 7708329204

КПП 770801001

р/с 40703810401150000033

в Филиале «Центральный» Банка ВТБ (ПАО)

к/с 30101810145250000411

БИК 044525411